Наталья Дугина: Ярославская область увеличит финансирование поддержки АПК почти на 23%

Фильтры

Регион

Новости

Наталья Дугина: Ярославская область увеличит финансирование поддержки АПК почти на 23%

Ярославская область в 2023 году направит на поддержку и развитие сельского хозяйства более 800 млн рублей, что на 22,7% больше, чем в 2022 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Сельхозпроизводители получат поддержку на производство молока, приобретение и содержание сельскохозяйственных животных, проведение агротехнологических работ, семеноводство, а также на компенсацию затрат по созданию объектов АПК", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Натальи Дугиной.

Планируется, что в следующем году на производство молока будет направлено 282 млн рублей. Аграрии планируют увеличить валовое производство молока на 2 тыс. тонн. Этому будет способствовать реализация крупных инвестпроектов в молочном животноводстве, а также меры, направленные на развитие племенного животноводства. В 2022 году на 7% увеличилась численность племенных коров, в следующем ожидается рост еще на 3%. На эти цели будет направлено 85,9 млн рублей. Кроме того, 7,6 млн рублей будет выделено на поддержку товарного поголовья коров специализированных мясных пород.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)