Ярославская область: Сергей Вахруков: "Решать проблему переработки молока - архиважно!"

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: Сергей Вахруков: "Решать проблему переработки молока - архиважно!"

Как в области идет реализация федеральных и областных социальных программ? Губернатор Сергей Вахруков побывал с рабочей поездкой в Борисоглебском районе. Визит главы региона начался с посещения Борисоглебского краеведческого музея. Здесь он увидел уникальные в области экспозиции русских гармошек, шелкового шитья, а также выставку работ местных художников.

Губернатору показали обновленное здание районной больницы. В хирургическом и терапевтическом отделениях проведен капитальный ремонт на сумму около 7 миллионов рублей. Средства выделены из резервного фонда губернатора и бюджета района.

В 1-й борисоглебской школе полностью отремонтирован пищеблок, полностью обновлено оборудование, благодаря чему школьники получают только диетическое питание. Продукцию школьной столовой губернатор отведал лично и остался доволен.

По программе расселения ветхого жилья 5 семей получили квартиры в 24-квартирном доме. Строительство домов с благоустроенными квартирами в Борисоглебе продолжается.

Особое внимание глава региона обратил на развитие в районе аграрного сектора. В 10 километрах от районного центра намечено строительство огромного сельхозкомплекса на 5000 голов скота. Инвестор пришел сюда из Владимирской области. По мнению губернатора, Ярославскому региону это принесет немалую прибыль, несмотря на сложную сегодня ситуацию в молочном хозяйстве. Сергей Вахруков подчеркнул, что в нынешних условиях архиважно решать проблему переработки произведенного молока. В рамках крупного аграрного проекта планируется строительство молокозавода в поселке Борисоглебский. Также среди первостепенных задач в Борисоглебском районе губернатор отметил продолжение реализации программ по газификации и ремонту дорог.

Источник: ГТРК Ярославия

Также в разделе

Комментарии (0)