Ярославская область: производителям молока предложена двойная мотивация

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: производителям молока предложена двойная мотивация

По итогам работы за I квартал 2010 года 53 сельхозпредприятиям, которые увеличили производство молока к уровню прошлого года и не допустили сокращения поголовья коров, будет оказана государственная поддержка из областного бюджета.

Об этом сообщили на совещании по вопросу увеличения производства молока сельскохозяйственными предприятиями области, которое состоялось 29 апреля в Департаменте АПК Ярославской области под председательством директора Департамента Валентина Филиппова.

На совещании присутствовали советник Губернатора области Валерий Шамин, председатель Ярославского областного агропромышленного объединения работодателей, депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников, руководители органов управления АПК муниципальных районов и сельскохозяйственных предприятий области.

С целью недопущения снижения объемов производства молока и сокращения посевных площадей до присутствующих был доведен приказ Департамента АПК Ярославской области от 29.04.2010 № 49 согласно которому при снижении сельхозтоваропроизводителями показателей валового производства молока или снижения посевных площадей сельскохозяйственных культур ярового сева к соответствующему уровню прошлого года размер выплаты компенсации части затрат на приобретенную технику и оборудование снижается на 50% за каждый невыполненный показатель. В случае достижения сельхозтоваропроизводителем итоговых показателей предыдущего года по валовому производству молока, удержанная сумма будет возвращена в 2011 году.

Указанные меры направлены на недопущение сокращения валового производства молока, сохранения посевных площадей и материальной заинтересованности сельхозтоваропроизводителей в эффективном внедрении приобретаемой техники

Было отмечено, что за достоверность предоставленных данных несет ответственность руководитель сельхозпредприятия.

Также на совещании обсуждались вопросы цены на горюче-смазочные материалы и электроэнергию.

Источник: Ярновости

Также в разделе

Комментарии (0)