Ярославская область: молочное хозяйство возрождается и набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: молочное хозяйство возрождается и набирает обороты

Ростовские переработчики из Ярославской области добились повышения закупочных цен на свою продукцию.

Закупочные цены на молоко на внутреннем рынке Ярославской области в последнее значительно выросли. Это и стало стимулом для местных производителей, которые теперь еще активнее стали конкурировать между собой.

Дело в том, что цены на молоко сейчас устанавливают сами сельхозпроизводители, которые выбирают более выгодных покупателей, причем не только ярославских, но и из числа московских.

Если в прошлом году у ростовских производителей литр молока стоил 10,8 - 12,3 рубля, то теперь цена за тот же литр поднялась до 15,06 рубля. Кому же захочется работать себе в убыток!

Ясно, что московские цены на молоко подстегивают местных переработчиков. К примеру, Поречский консервный завод поднял закупочную цену за литр молока с 9 до 12 рублей. А ведь завод изготавливает всеми любимую сгущенку, и молоко ему требуется в огромных количествах.

Повышение закупочных цен с начала года уже положительно повлияло на продуктивность сельскохозяйственных предприятий Ростовского района. В среднем в марте надои молока выросли на 0,8 кг молока в сутки. И цифра это постоянно растет, несмотря на то, что ранней весной еще нет сочной травы для подкорки животных, - сообщает национальный аграрный сервер AgroPages.Ru.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)