Высокотехнологичный молочно-товарный комплекс строится в Ярославской области

Фильтры

Регион

Новости

Высокотехнологичный молочно-товарный комплекс строится в Ярославской области

В Ростовском районе Ярославской области в настоящее время ведется строительство современного, высокотехнологичного молочно-товарного комплекса, предназначенного для содержания более чем тысячи голов скота. Первый этап строительных работ уже завершен, и результаты оценил губернатор Михаилом Евраевым.

Данный инвестиционный проект, стоимость которого превышает 1 миллиард рублей, осуществляется в рамках соглашения, подписанного между Правительством Ярославской области и компанией ООО "Нероферма" на выставке "Золотая осень - 2021".

– Мы ведем серьезную работу по привлечению инвесторов в Ярославскую область, поддерживаем их и создаем для них комфортные условия. Комплекс современный, условия труда для людей созданы хорошие. Средняя зарплата на предприятии соответствует средней в регионе. Уровень жизни в Ростовском районе и во всей области зависит от таких успешных инвестиционных проектов. У ярославского агропромышленного комплекса большой потенциал, и наши результаты в молочном животноводстве, растениеводстве и других отраслях сельского хозяйства станут еще лучше. Мы растем с каждым годом, - сказал Михаил Евраев.

Максимальная производительность предприятия составляет 9,7 тысячи тонн молока ежегодно. На данный момент в реализацию проекта уже вложено более 700 млн рублей.

В рамках первого этапа проекта, в сентябре 2023 года, запущен в эксплуатацию молочно-товарный комплекс. Здесь построены коровники на 420 мест для скота, родильно-сухостойное отделение, навес для хранения комбикормов площадью 1008 квадратных метров, а также санитарный пропускник с дезбарьером. Было приобретено более 420 голов крупного рогатого скота. Также закуплено оборудование и 15 единиц сельскохозяйственной техники.

К настоящему времени на предприятии создано 23 рабочих места для специалистов в области растениеводства и животноводства. В будущем планируется увеличение численности персонала до 54 человек.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)