В Ярославской области открылся еще один цех по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области открылся еще один цех по переработке молока

В селе Головино Угличского района рядом с единственной в регионе молочно-товарной фермой, оборудованной роботизированным доильным залом, построен современный цех по переработке молока.

– Сейчас здесь завершаются пусконаладочные работы и ведется подготовка к выпуску первой партии продукции, – говорит генеральный директор агрофирмы «Россия» Валерий Лупанов. – Это будет пастеризованное цельное молоко в пакетах, натуральный отборный продукт на уровне мировых стандартов качества.

Производственные мощности цеха – три тонны продукции в час. Этого вполне достаточно, чтобы перерабатывать все молоко, поступающее не только с фермы, оснащенной доярами-роботами, но и от животноводческих комплексов других хозяйств, работающих в составе компании «Агри-Волга». Новое предприятие достигнет проектной производительности к середине июля, в разгар летнего сезона «большого молока».

В плане развития животноводства агрофирмы «Россия» числятся еще два объекта, которые будут введены в строй в нынешнем году. Летом здесь начнется реконструкция здания молочной фермы под овчарню в деревне Парово и строительство еще одного перерабатывающего предприятия – завода по первичной переработке скота в деревне Харапугино.

Источник: yarreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)